Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Преимущества и особенности проведения новогодних праздников в Домбае

Домбай

Альтернативой дорогим заграничным турам на новогодние праздники является старейший горнолыжный курорт у подножия кавказских гор – Домбай. В зимние время года сюда приезжают туристы из разных уголков РФ. Их привлекает качественный сервис, самобытность региона, широкое разнообразие трасс, обилие активных развлечений.

Погодные условия на Домбае в период новогодних праздников

Зимы в Домбайской долине отличаются мягкой погодой. Для региона характерны обильные снегопады и солнечные дни. Средние показатели температуры сохраняются на отметке в -5 градусов. Нередкими для этой местности являются оттепели. Горнолыжный сезон в Домбае начинается в середине декабря, иногда – во второй половине ноября. Снежный покров достигает двух метров. Он сохраняется до апреля-мая. В горах зимой наблюдается свежий морозный воздух, заряжающий энергией и здоровьем.

Особенности отдыха в новогодние праздники в Домбае

Курорт привлекает не только разнообразными спусками. Здесь есть множество развлечений. В зимний период ограничены экскурсионные программы, включающие в себя походы к водопадам и подъемы на ледники. Но это не мешает отдыхающим весело и интересно проводить время. Туристам доступны:

  • катание на снегоходах, лыжах, коньках, санках и сноуборде;
  • фрирайд, хели-ски;
  • расслабляющие сеансы в бане;
  • турниры по бильярду и настольному теннису;
  • караоке, дискотеки;
  • тихие посиделки в ресторанах и кафе.

К числу основных зимних достопримечательностей Домбая относится Главный Кавказский хребет. Он позволяет насладиться роскошными красотами и величием горных вершин. Поднявшись на гору Мусса-Ачитара при помощи канатной дороги, можно полюбоваться незабываемыми видами и сделать отличные фотоснимки.

Излюбленным местом многих туристов на Домбае является местный «Вегас» - Поляна тусовок. Находится она между четвертой и пятой очередями. На ее территории изобилуют кафешки и панорамные ресторанчики. Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, предлагаются на Домбае туристические походы, полеты на параплане, верховые прогулки. Относительно лыжных спусков, то здесь их существует несколько разного уровня сложности и протяженности. Есть трассы для новичков и необъезженные склоны для профессионалов, желающих получить острые впечатления. Местные инструкторы помогают покорить не только лыжи, но и сноуборд и другие виды горного инвентаря.

Дата публикации статьи: 24.08.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов